Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авторские права

Добрый день! Каким документом можно обезопасить себя от возможных нежелательных последствий при скупке фотографий у частных лиц. Другими словами один человек покупает у другого человека (частного фотографа) за фиксированную цену фиксированное количество снимков по заказанной тематике. Если фотограф в дальнейшем будет иметь притензии при использовании его фоторгафий, как можно обезопасить себя скупщику. Фотографии эти будут использоваться в коммерческих целях.

19 Февраля 2014, 12:35, вопрос №374604 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.


     


    Согласно статьям 1229, 1233 Гражданского кодекса РФ обезопасить себя Вы сможете только заключим либо Договор об отчуждении исключительного права на фотографии либо Лицензионный договор, содержащий порядок использования фотографий.

    19 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.