Замужем, муж работает, 2 детей(2 года и 10 лет), ранее не судима, не состояла на учетах
Здравствуйте, нашла карту банка МТС мне не пренадлежащей, и потратила с нее 3200 т. р. Расплачивалась в ращныз магазинах. Знала что меня рано или поздно найдут. Замужем, муж работает, 2 детей(2 года и 10 лет) , ранее не судима, не состояла на учетах. Раскаялась в содеяном и возместила ущерб потерпевшей. Какое назание может быть?
Нельзя никогда тратить деньги с чужих карт. Это квалифицируется как кража.
Кроме того, уголовное дело не может быть прекращено по примирению сторон.\
УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Вот какое наказание предусматривает данная часть.
У вас 2 смягчающих обстоятельства: несовершеннолетние дети и возмещение вреда. Могут назначить наказание в виде штрафа или условное. Наймите платного адвоката, знающего практику судов по аанной категории дел.
Здравствуйте, по ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
С учетом перечисленных Вами обстоятельств, отсутствия судимостей, возмещения ущерба и наличия малолетних детей, наказание в виде реального лишения свободы за такие преступления судами, как правило, не назначается. Наказание назначается в виде условного лишения свободы или более мягкое.
Здравствуйте я нашол карту и отоварился на ней на сумму 4700 ранее не судим негде непривлекался ущерб возмищен потирпевшый нечего не имеет характеристика есть от соседий и сроботы могут ли меня посадить?
Отцу 67 лет. 2 дня назад его орестовала ФСБ по Владимирской области. Он совершил 8 переводов в поддержку движения Мальцева «Народовластие» (признанной в РФ террористической). Кроме того, у него нашли партийный билет этого движения. Сам отец не принимал участия в деятельности движения. Он уже подписал признание в том, что переводил деньги и имел партийный билет. Какой максимальный и минимальный срок он может получить и как ему можно помочь? Ранее не судим.
Своего жилья не имели, снимали квартиру, дом под снос, сообщили о необходимости выселения за 9 месяцев. Долго думать не стали, купили участок разработанный в СНТ с пристроем(дом отрезали от коммуникаций осенью, перед началом отопительного сезона), на участок переехали в начале лета 2024, подготовить его и съехать окончательно с квартиры. Успели подготовили пристрой к зиме, дополнительно пристрой еще построили(расширили площадь). Мы семья из пяти человек муж, жена(гражданская), сын 13 лет, второй сын 11 лет, дочь 9 лет. Я не родной отец детей, родной отец ушел на СВО 2023 году(слава Богу с ним все хорошо). Ситуация следующая: соседи(муж и жена), обустроились и начали жить там чуть-раньше нас(муж какой-то мастер или начальник, жена не знаю, одним словом средний класс). И мы им помешали жить, сначала помешали им дети, потом моя машина, следующей на очереди собака. Мы нарушили тишину среднего класса, мы это я про себя и жену рабочий класс. Я с ними познакомился дал номер телефона свой. И пошли жалобы на собаку, текст сообщения:
-пора заняться воспитанием собаки. Псина лает с 7 утра и до семи утра следующего дня.
Отвечать на сообщение не стал. Просто посадил собаку под окна нашего пристроя(лает, вышел, рявкнул, тишина). Работаю вахтой, уезжаю бывает на 1.5-2 месяца, звонок на вахте в три часа ночи, трубку даже не взял. Вобщем заблокировал эту мадам. К мужику нормально относился(всегда здоровался), выходной, я выпил и решил выгулять собаку, просто с поводка спустил, бегает собака, смотрю сосед работает возле огорода, поздаровался, и спрашиваю :
-тебе она тоже мозг выносит?
он(в грубой форме): -ЧЕ!!!
я: -я тебя понял!
Я подвыпил и во все хайло орал, какие они подлые и нехорошие люди. Имен не называл и меня особо видно не было. Предупредил их, если отравят собаку, я 15 особей заведу.
Вопрос: -если они отравят собаку. Повредят машину. Не дай бог тронут детей. На такой подлый средний класс есть управа!? Деньги у них есть и связи. Или сразу идти на крайнюю меру и просто отправить их в более лучший мир мужа и жену из среднего класса?
Здравствуйте!
Мой муж в конце марта 2026 ушёл на СВО.Мы с ним вместе 19 лет,двое детей-17 лет и 5 лет.Но зарегистрировали брак только в январе 2026.
У меня есть кредит,взятый в 2023 году,когда была в статусе Индивидуального предпринимателя на предпринимательские цели.В мае 2026 года статус ИП ликвидировала,сейчас являюсь физлицом.
В кредитных каникулах как члену семьи участника СВО отказывают,т.к.взят на предпринимательские цели.
1)Правомерен ли отказ?Ведь сейчас я физлицо.
2)Если всё-таки я не вправе просить каникулы,может быть подождать,когда кредит передадут приставам и тогда смогу ли я сделать приостановку исполнительного производства на время службы?
3)Мне пришла выплата за подписание контракта.Я хочу эти деньги снять и положить на счёт дочери,на её имя.
Если после возвращения мужа сделать банкротство,эти деньги,которые на счету у дочери,их не тронут?
Здравствуйте. Хочу выписать бывшую жену из своего дома. Я собственник с мамой на половину. В нем прописана жена и ребенок !
С женой уже не живем 2 года и больше года как разведены. У неё другая семья уже. Хочу выписать ее без ребенка, ребенку почти 5 лет. Алименты плачу !