Добрый день, был в состоянии алкогольного опьянения нарвал в маленький полиэтиленовый пакет сорной конопли

Добрый день, был в состоянии алкогольного опьянения нарвал в маленький полиэтиленовый пакет сорной конопли для личного употребления по дороге меня задержали с пакетом отвезли в отдел, сколько граммов неизвестно так как не взвешивали и не упоминалось о весе могу сказать что был полный маленький пакет сырой конопли после дождя, оставил свой номер телефона сказали быть на связи затем отвезли домой, полицейские говори мне что будет штраф 20-40т стоит ли им верить, что мне может грозить за это ранее привлекался один раз семь лет назад отработал часы все как положено, помогите с вопросом вину содеяного осознал на следуюший день сейчас не могу спать нормально и пищу принимать все трудится

, Андрей, г. Новочеркасск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый, Андрей, г. Новочеркасск

Все зависит от экспертизы. Соответственно если будет значительный размер то будет ст. 228 УК РФ в том случае если не будет значительного размера то вам может грозить ст. 6.8 КоАП РФ.

Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

Соответственно указанные размеры утверждены Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

Рекомендует незамедлительно обратиться к Адвокату в очном формате для изучения материалов дела и выработки стратегии защиты.

Андрей
Клиент, г. Новочеркасск
А можно ли как то узнать как они взвешивают то есть ведь там конопля в которой ничтожное количество самого эффекта или вес будет исходить из полного содержимого пакета? Спасибо за ответ за ранее

Они сами не взвешивают. Они опечатывают в вашем присутствии в присутствии понятых и в присутствии вашего адвоката если он имеется и направляют на экспертизу которая взвешивает и определяет состав и прочее.