Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение режима работы

Работаю в ОАО "РЖД" -28 лет. До сегодняшнего был дня график работы сменный, но дневной: 2 через 2 дня по 12 часов.

Сегодня начальник ознакомил меня с изменением графика работы на март также по 12 часов, но с ночными сменами, т.е. день-12 часов, ночь-12 часов и выходной. Это вызвано сокращением работников и дабы не быть в их числе предлагается такое изменение.Мне это не подходит.

Подскажите, есть ли варианты законного несогласия с этим графиком. Или только увольнение?

18 Февраля 2014, 21:11, вопрос №374048 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна

    Ирина, работодатель вправе изменить график работы сотрудников, уведомив их надлежащим образом и подписав с ними дополнительное соглашение к трудовому договору. Если работник не согласен с новым графиком работы, он отказывается от подписания доп.соглашения с новыми условиями труда и трудовой договор прекращается.

    18 Февраля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats