Предоплата адвокату

вечер добрый. у меня такой вопрос-обратилась за помощью к адвокату. собираемся подавать иск в суд. подскажите -нужно ли платить ПРЕДОПЛАТУ адвокату?

и ещё хотелось бы узнать -за работу адвокат хочет 30 тысяч-это норма?! а иск в суд по поводу того что меня обвинили в краже денежных средств и не выплатили мне зарплату.....

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Вы сами вправе определять условия оплаты и размер вознаграждения адвоката. Если Вам не нравятся предложенные им условия, Вы можете найти другого адвоката. Размер оплаты зависит от квалификации приглашаемого адвоката.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Юристы, как правило, не работают без предоплаты.  Цены на юридические услуги договорные. О какой цене договариваетесь, такая и нормальна. Экономика у  нас рыночная.