Категория в, ограничено годен Спасибо большое за ответ Просто до этого не сталкивался и на панике

Добрый вечер всем

Извините за беспокойство

Подскажите пожалуйста

А что полицейские смотрят по паспорту в планшете и зачем спросили адрес проживание?

Категория в,ограничено годен

Спасибо большое за ответ

Просто до этого не сталкивался и на панике

, Ваня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ваня!

Если Вы беспокоитесь из-за возможной мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, то следует помнить — категория В не освобождает от мобилизации, хотя и существенно ограничивает возможности Вашего использования в ходе боевых действий. Полагаю, что полиция могла проверять Вас по списку тех, кто уклоняется от службы или мобилизации, пока не будет повесток, бояться призыва не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!