Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мы купили участок снт в 2013 г., построили дом, оформили его как жилой в 2020 г., в декабре

Здравствуйте, мы купили участок снт в 2013 г., построили дом, оформили его как жилой в 2020 г., в декабре. Хотим продать. Будим ли мы платить налог с продажи. У нас 7 детей н. с. И один совершеннолетний. Собственник муж.

, Марина, г. Москва
как жилой в 2020 г., в декабре.

 Марина, добрый день! Если будет до 30 апреля следующего за продажей года приобретено большее по площади жилье то налог на уплачивается. При это в собственности не должно быть более 50% доли в ином жилье площадь которого больше чем площадь приобретаемого жилья ( ч. 2.1 ст. 217.1 НК РФ).