Вот мне интересно как так получилось?

Здравствуйте. Купили в 2010 г старый бревенчатый дом. В 2020 г пришли из администрации и сказали, что забор стоит не правильно, дали штраф. Предложили обратиться к юристу. По предложению юриста через суд отменили границы участка, но зарегистрировать новые границы в МФЦ не получалось, несколько раз документы возвращали. В это время улица была не закоординирована. Юрист всё откладывал, ждали какие то новые постановления. А потом улицу закодировали и 100 летний дом оказался за красной линией. Как мы об этом узнали? Решили дом обложить блоками, а потом изнутри снести, тк крыша горелая и как оказалось потом и бут под домом можно руками вытащить. Заказали , чтоб нам сделали 4 угла для фундамента под блоки. А кадастровый инженер нам и говорит, что ваш дом немного выходит за красную линию. Вот мне интересно как так получилось? Дом построен толи 1926 , то ли 1936 г и 2020 г оказался за красной линией.... Фундамент вокруг дома мы сделали, еще больше вылезли за красную линию, а вот блоками обкладывать боимся.

, Наталья, г. Москва

Добрый вечер!

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнение, напишите кадастровый номер вашего земельного участка и кадастровый номер дома.

Красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Возможно на территорию разработана документация по планировки территории, которой установили красные линии, и в дальнейшем планируется изъятие под удс.

Если красные линии существовали изначально, то есть несколько вариантов. Реестровая ошибка в координатах дома или земельного участка.

Для полного ответа нужны кадастровые номера.