Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть джинсы

купила 2 дня назад в магазине джинсы. в первый же день в местах потертостей образовались дырки. могу ли я вернуть джинсы обратно или обменять на другие

18 Февраля 2014, 13:19, вопрос №373507 Анастасия, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.


    18 Февраля 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.21 Закона «О защите прав потребителей» в
    случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о
    его замене продавец  обязан заменить такой
    товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования
    потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого
    товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня
    предъявления указанного требования.
    Если
    у продавца в момент предъявления требования
    отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в
    течение месяца со дня предъявления такого требования.

    Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на
    товар, не бывший в употреблении.



    18 Февраля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats