Здравствуйте, на меня написали заявление, якобы я обманул человека на деньги, хотя человек по своей воле

Здравствуйте, на меня написали заявление, якобы я обманул человека на деньги, хотя человек по своей воле отдавал деньги мне в долг без каких либо расписок, не знаю что он написал в заявлении, но меня зовут в прокуратуру, как мне быть?

, Бехруз Дадоджонов, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Бехруз!

Рекомендую Вам сходить в прокуратуру по вызову и дать объяснения на этот счёт. Так и говорите, что взяли в долг, никакого воздействия на этого человека не оказывали.

О какой сумме речь? Что-то уже вернули из этого долга? Если уже начали по-тихоньку отдавать, то в Ваших действиях будет сложно усмотреть какой-либо состав преступления

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!