Подскажите, то что подал апеляцию?

11.112022 года суд выдал исполнительный лист по алиментам(в твердой денежной сумме),требования мои удовлетворены полностью по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.Передали исполнительный лист судебным приставам.Завели ИП.В апреле месяце просила наложить арест на имущество т.к алименты не выплачивает .В аресте отказали,сославшись на то ,что проводится проверка.Должник инвалид 2 группы(рабочая)но не работает.Подал аппеляцию на решение суда 09.02.2023.Аппеляционного решения суда ещё нет.Сегодня зайдя на сайт ФССП вижу ,что исполнительное производство закрыто 09.02.2023.Я не была оповещена.В связи с чем закрыли?подскажите,то что подал апеляцию?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. На время апелляционного обжалования исполнительное производство при останавливается.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

ИП не «закрыто», оно, как видно приостановлено

 В пункте 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», говорится, что :

 Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Татьяна
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что не пойму приостановлено или закрыто.

по выписке ИП получается окончено

  если постановление не получили- сходите к приставу, ознакомьтесь с материалами ИП, узнаете основания окончания ИП