А если без отработки то сколько заплатить придется?

Здравствуйте, я устроилась на работу в РЖД в конце апреля, отработала 3 недели и меня отправили на обучение. Здесь я пробыла тоже 3 недели и хотела бы уволится. Поняла что не мое. Мне придется отрабатывать за это обучение и сколько? А если без отработки то сколько заплатить придется?

, Вероника, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

 случае заключения  Вами  с работодателем договора на обучение, надо смотреть условия договора. как правило в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении ст. 249 ТК РФ.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.