Что делать если работодатель откажет в увольнении?

Здравствуйте! Мне 18, я студентка. Устроилась на работу в качестве подработки на 4-6 часов с гибким графиком. В графе испытательного срока стоит прочерк, но я стажер. В итоге получила рабочий день от 7 до 11 часов из-за чего хочу уволиться. Правильно ли я понимаю, что прохожу испытательный срок и в связи с этим могу написать заявление на увольнение не отрабатывая 2-х недели, но по усмотрению работадателя мне придется отрабатывать 3 дня. Возможно ли их не отрабатывать? Что делать если работодатель откажет в увольнении?

, Ангелина, г. Ульяновск
Надежда Романенко
Юрист, рп. Лесогорск

Здравствуйте Ангелина!

Ч. 1 Ст.70 ТК РФ определено, что при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 ТК РФ), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы (часть вторая статьи 70 ТК РФ).

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.