Могу ли получить выплату Германии?

Я сын малолетнего узника , умершего уже. Могу ли получить выплату Германии?

, Михаил, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу норм Постановления Правительства РФ от 02.08.1994 N 899 «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты компенсаций лицам, подвергшимся нацистским преследованиям» право на компенсацию имели непосредствеенно сами несовершеннолетние узники (в возрасте до 18 лет на момент применения к ним нацистских преследований).

Михаил
Клиент, г. Якутск
Спасибо, понятно.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Здесь в силу норм Постановления Правительства РФ от 02.08.1994 N899 «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты компенсаций лицам, подвергшимся нацистским преследованиям ».Тут право на саму компенсацию могут иметь непосредственно, те лица которые были узниками лагерей лица которые не достигли 18 лет. На момент если была применена к ним нацистских преследований.

С Уважением!

Михаил
Клиент, г. Якутск
Спасибо, понятно.