8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я понимаю, что недочитала договор, но что можно сделать исходя из уже сложившейся ситуации?

Здравствуйте. Обратились по объявлению за услугой по ремонту телевизора.

По телефону, указав неисправность, назвали цену 1500 руб. По приезду мастера якобы для диагностики (при этом даже не был включен телевизор) обозначили цену 2500 руб и срок исполнения 2 дня.

Через дня позвонили и назвали цену 11 тыс. Я отказалась, попросила вернуть мне телевизор (была согласна на оплату доставки)

Позже позвонил мастер, сказал, что пересмотрели цены и уже готовы сделать телевизор за 5200. Так как ситуация была уже просто комична - я отказалась от ТАКИХ услуг, и опять попросила вернуть телевизор.

Теперь оказалось, что я должна оплатить диагностику 1800 руб и этот пункт указан в так называемом договоре, который они оставили.

Пункт действительно есть, звучит так: "В случае отказа от проведения ремонта Заказчик забирает оборудование по адресу Исполнителя (самовывоз), либо оплачивает стоимость доставки от двухсот девяноста рублей до четыреста пятидесяти (в зависимости от габаритов), кроме того оплачивает стоимость аппаратной диагностики, в зависимости от ее сложности от четырехсот пятидесяти до двух тысяч рублей"

Мне обозначили 1800 (опять же непонятно, чем аргументирована именно эта сумма).

Есть ли возможность что-то сделать? В какие органы обратиться?

Получается, что можно назвать любую сумму, потом "передумать", назвав сумму почти в 5 раз больше. Если отказываешься - все равно платишь!

Я понимаю, что недочитала договор, но что можно сделать исходя из уже сложившейся ситуации?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Алина!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации?
У меня арестовали счета в Сбербанке мфк, судебный приказ Я на руки не получал ,на домашний адрес он не приходил. Что можно сделать в данной ситуации? А блокировки счёта узнал от сбербанка по sms-оповещению
, вопрос №4050364, Владислав, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если услуга у косметолога была оказана некачественно, но студия отказывается возвращать деньги, что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если услуга у косметолога была оказана некачественно,но студия отказывается возвращать деньги,что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4048708, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Дата обновления страницы 31.05.2023