Добрый день Куплено на авито у ип по присланному счет-договору товар с перечислением денег на рс ип

Добрый день

Куплено на авито у ип по присланному счет-договору товар с перечислением денег на рс ип.

Ип ничего не отправил и исчез.

Вопрос: куда подавать заявление и какое.

Мошенничество в полицию? Незаконное обогащение в суд?

Другой вариант?

, Александр, Севастополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Это обычное мошенничество. Если бы оформляли покупку через Авито доставку  — такого бы не произошло.

Пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ и просите привлечь преступника к уголовной ответвенности.

Если он из РФ — его не сложно установить, даже если он купил аккаунт Авито.

Можете подать иск одновременно с заявлением, но если и вы ИП -  тогда арбитражный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, Севастополь
Я написал что я тоже ип и платил по счету. Фио его есть, оренбургский ип.

Так я и писал — подавайте иск в арбитражный суд одновременно с заявлением, вам   реквизиты ИП известны.