Здравствуйте у меня кредит но щас я не могу его погосит можно ли инастраному гражданю подать на банкронства

, Тахмина, г. Иркутск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, можно.

Процедура банкротства иностранного гражданина не будет отличаться от аналогичной процедуры по отношению к гражданам РФ. Однако введение данной процедуры будет возможным только при доказанности следующих фактов: должник постоянно (длительное время) проживает / имеет вид на жительство в Российской Федерации.

на основании норм ФЗ-115 и ФЗ-109 «О миграционном учете» иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами нашей страны.