Если нет, то на основании чего и в каком случае их можно признать неправомерными?
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте имущества
должника (автомобиль Мерседес Спринтер 2016 г.в. стоимостью 1.200.000
рублей; Дачный участок в Глебычево 8 соток, стоимостью 650.000 рублей,
однокомнатную квартиру, стоимостью 3.800.000 рублей) и счета должника (2
расчетных счета, включая зарплатный, 1 кредитный (ипотечный) счет), часть
имущества должника (автомобиль) уже реализована по стоимости 946.000
рублей.
Для справки: Размер задолженности составляет 1.830.000 рублей
Доказательства: постановление судебного пристава исполнителя; жалоба в
ГУ ФССП, ответ на жалобу в ГУ ФССП, документы, подтверждающие
собственность, справка с места работы о выплате заработной платы на
расчетный счет (арестованный), справка из банка о задолженности по
ипотеке.
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Если нет, то на основании чего и в каком случае их можно признать неправомерными?

Если вы хотите, чтобы пристав не выставлял на торги имущество должника, то можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда и платить ежемесячно часть долга.
Если суд удовлетворит заявление о рассрочке, то имущество должника не выставят на торги.