Ставьте вопрос через суд о признании её доли незначительной и выкупайте ее в принудительном порядке.
Статья 252 ГК. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Здравствуйте. Хотел к вам обращаться за помощью.
Я Гришечкин Сергей Викторович состою в браке с Гришечкиной Анастасией Александровной в браке у нас двое детей Вика 2.5 г и Даша 5 лет .
В данный момент мы разводимся 9 числа назначено заседание .
И я хочу после развода забрать детей себе на воспитание так как она с 11 августа в отношениях с другим человеком и совсем не занимаются детьми они пьют каждый день в месте с женой . Она оставляла не раз детей то у соседей то просто уходила куда-то . Вызывали полицию. Была фиксация что она в 2 часа ночи пьют на улице а дети у соседей спят .
Потом я приехал с работы забрал детей сказал мы поедем к бабушке на выходные. В воскресенье привезу детей поедем вещи им купим . Наступает воскресенье она уехала с ухажором в Чехов и не может от туда приехать они там пьют и ей некогда Спустя 5 дней она приехала . Я уехал на работу. Работаю в Москве с графиком неделю на неделю .
Второй раз она вообще их бросила я уже в этот момент сделал ребенку Вацап она мне звонила если мамы дома не было. И тут она мне позвонила Даша сказала что младшая Вика лезет купаться включила кипяток а мамы нет дома. Я сказал Даше что бы она не пускала Вику . В этот момент я начал звонить Анастасии а у нее телефон выключен . Я позвонил бабушке Гришечкиной Татьяне Геннадьевне она проживает в Нарышкина и приехала примерно через 1.5 ч. к детям а мама к детям так и не вернулась . Бабушка увидела что она пьёт на улице но пошла сначала к детям и позвонила в полицию Настя узнала что бабушка вызвала полицию и не пришла домой . Приехала полиция хотели изъять детей . Бабушка позвонила мне я написал доверенность чтобы она забрала детей так как жалко если детей бы забрали. И мама Настя спустя 4 суток начала искать их только и забрала у бабушки . Но её это даже не исправило они как пили так и пью. Я ещё и узнаю что ухажер Уголовник и вор. И у него уже вроде есть трое детей и что Настя спустя полтора месяца с ним в отношениях уже беременная это она сообщила мне сама и он подтвердил. Мы взяли в ипатеку квартиру и она с ним планирует переехать на новую квартиру в ближайшее время и я уже не смогу следить за её отношения к детям . Она не работает у него нет постоянного места работы только подработки . Он заработает что то и они пьют .
Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации полиция была в пдн её вызывали но ничего это не помогло ей исправиться они и дальше продолжают такой образ жизни . Если она родит как она с грудным ребенком будет детей водить в садик.
В муниципальной квартире были зарегистрированы 4 человек: я, мой дед, моя бабушка, моя мать. Я была вселена в 2000 году ответственным квартиросъёмщиком - моим дедом - будучи совершеннолетней. В 2002 году дедушка и бабушка решили приватизировать квартиру. Участвовали в приватизации трое: бабушка, дед и моя мать. Я отказалась от участия в приватизации. Мне сообщили, что проживать в этой квартире я буду иметь право. Какое-то время я, будучи зарегистрированной в спорной квартире, проживала с матерью в её другом жилье. Затем отношения стали конфликтными, меня выкинули на улицу. Я поехала по месту своей регистрации. Бабушка к тому моменту уже умерла, дедушка был в тяжёлом состоянии и требовал ухода (я вместе с собственницами по очереди были там сиделками). Тем не менее, своих ключей у меня не было, мне их давала мать на время присмотра за дедом и они остались у неё, когда она меня выкинула на улицу.
В дедушкину квартиру меня не впустили, отказавшись открывать дверь. Некоторое время мне пришлось снимать жильё, пока я не обратилась в полицию. Дедушка к тому моменту умер, собственницы квартиру сдавали и, как выяснилось, собирались её продать, не оповестив меня и, разумеется, не собираясь ни пускать меня в эту квартиру, ни соблюдать мои права на проживание. Покупателя о моей регистрации (и моего несовершеннолетнего ребёнка, родившегося в 2005 году) так же не оповещали. Сделка сорвалась. Собственницы все эти годы угрожают мне чёрными риэлторами, теперь таскают по судами. Мне постоянно сообщают, что у меня нет никаких прав, мне никто ничего в этой квартире не должен. Это моральное давление крайне тяжело мне даётся, так как один из 4х моих детей - ребёнок-инвалид.
Сейчас есть решение суда, по которому мне с матерью, не смотря на то, что мы, как я заявила суду, не семья и отношения конфликтные, определили 2 мЕньшие комнаты, сообщив, что права собственниц приоритетнее моих. Юрист на сайте Правовед заявила, что моего старшего ребёнка, который уже стал совершеннолетним, могут выкинуть на улицу, моего супруга могут выселить, то есть, я не могу жить со своей семьёй, только с несовершеннолетними детьми. Выкупить долю собственниц не вариант - они намеренно заявляют цену выше рыночной, чтобы я была вынуждена отказаться от выкупа и просто выжить меня с семьёй из квартиры, о чём они так же мне заявляли.
Мой отказ от участия в приватизации не был заверен нотариально. И, честно говоря, я не думала, что мою жизнь превратят в ад и будут выселять. Другого жилья у меня нет, права на постановку в очередь так же нет.
Возможно ли как-то отменить приватизацию жилья?
Добрый день.После рождения ребенка хочу зарегистрировать его в кв.своей матери.
Через пару лет мы с супругом берем в ипотеку квартиру в др городе. Возможно ли будет беспроблемно выписать его из кв матери и прописать в новую квартиру?
Могут ли возникнуть проблемы при постановке на очередь в садик?Какие есть нюансы,если 2 года будет прописан в одном месте, а проживать в другом?
Здравствуйте! Ребенок заканчивает 9 класс и хочет пробовать себя в индустрии красоты. Возможно ли закончить платные курсы и чтоб, инспектора, социальные педагоги и администрация школа и. Т. Д., ни имела претензий.?
Вопрос по налогу на недвижимость. Ситуация: у супруги есть дом с участком земли. Сейчас мы проводим сделку купли-продажи без денег, то есть идет обмен на квартиру с "покупателями" нашего дома. По документам дом приватизирован в 12 году, но земельный участок оформили в начале этого года. В юр консультации нам посоветовали уменьшить кадастровую стоимость земельного участка, чтобы не попасть на налог от продажи. Но, приобретаемую квартиру мы записываем на супругу и тоже будем продавать года через 1,5-2 с дальнейшим приобретением жилья. Исходя из этой ситуации нас интересует вопрос, попадем ли мы на налог от продажи этой вновь купленной квартиры и если да, то как этого избежать?