Здравствуйте На базе отдыха нашу собаку загрызла собака хозяев, которую они приютили на время Та была на

Здравствуйте

На базе отдыха нашу собаку загрызла собака хозяев, которую они приютили на время

Та была на поводке а наш ночью в темноте видно прошел рядом и пса не увидел

Собачка мертва, хозяева лишь предложили вернуть деньги за отдых

Мы хотим подавать в суд но учитывая о так большие потери боимся ещё проиграть

Есть ли смысл ?

В публичной оферте написано что мы сами несем да все ответственность но так же тоже нельзя!

, Ксения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ксения, здравствуйте! Согласно ст.137 ГК РФ:

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

 При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Вам надо составить исковое заявление к собственникам базы отдыха о взыскании компенсации.Размер компенсации будет зависеть от средней рыночной стоимости вашего погибшего питомца в вашем регионе.Так же можно ставить требование о компенсации морального вреда.