Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить работнику в случае задержки выплаты зарплаты работодателем

Добрый день! Трудоустроен в московской компании (трудовой договор бессрочный), живу и работаю в другом регионе. Задолженность по моей зарплате образовалась за декабрь 2013, январь 2014 и по сегодняшний день. Каким образом я смогу получить задолженность по ЗП с работодателя? Каковы мои действия как работника в данной ситуации? Спасибо.

17 Февраля 2014, 08:51, вопрос №371981 Эдуард, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Эдуард

    Обратиться в суд за взысканием не выплаченной заработной платы.

    17 Февраля 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Эдуард, согласна с коллегой. Однако, судебный процесс долгий полюс исполнительное производство. У вас может уйти на это от 2 до 6 мес, а может и больше. Попробуйте написать заявление в трудовую инспекцию, обычно это дает должный эффект и работодатель быстро выплачивает зп. Кроме того, у вы можете подать заявление в следственный комитет о возбуждении в отношении работодателя уголовного дела по ст.145.1 УК РФ.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats