Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности которую я занимал

Доброе утро! Я отец двух детей, один на данный момент является студентом университета, второй школьником, он ребенок-инвалид. Супруга и я являемся трудоспособными гражданами и соответственно работаем. Подскажите пожалуйста, при сокращении должности которую я занимаю я в данный момент имеют ли право в соответствии с ТК меня сократить? Какие в этом случае у меня есть льготы и преимущества пенед коллегами по аналогичным должностям?

17 Февраля 2014, 07:46, вопрос №371929 Дмитрий, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Дмитрий! Согласно норм трудового кодекса первичным преимуществом перед другими работниками для оставления на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. 

    Ч.2 ст. 179 ТК РФ говорит о том, что:

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.


    Поэтому у вас ситуация пограничная, и формально по данной норме вы  преимущество перед другими получить не можете. Так же, с учётом того, что ваша жена работает, нельзя ссылаться на запрет расторжения трудового договора по правилам ч.4 ст. 261 ТК РФ. В любом случае, имеет смысл написать заявление на руководство предприятия на предоставление вам преимущественного права на оставление на работе, сославшись на вышеуказанную норму и ваши семейные обстоятельства.

    Удачи вам!

    17 Февраля 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats