8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я не предоставила справку с места учебы

Нужна помощь в расторжении целевого договора. Договор был заключен с ВУЗом от 2013г. Далее заключен новый договор на обучение в ординатуре от 2019г. В октябре 2021г. Заключила трудовой договор с больницей в рамках целевого договора в должности врача педиатра участкового. Стипендию получала с 2016г, ранее не выплачивали ссылаясь на то. что я не предоставила справку с места учебы.

В остальном все требования со стороны заказчика выполнены.

Я хочу расторгнуть целевой договор. Мне нужна юридическая помощь в поиске причины расторжения и непосредственно в проведении процедуры

Показать полностью
  • postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-21-03-2019-302-1
    .pdf
, Елизавета, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Указанное Вами Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076» утратило силу. 

Согласно ч. 7 ст. 56 ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» порядок расторжения договора о целевом обучении устанавливается Правительством РФ.

В настоящее время такой порядок установлен Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».
Пунктом 16 Положения предусмотрено, что

договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную деятельность, о расторжении договора о целевом обучении (если она не является стороной договора о целевом обучении).

По инициативе гражданина договор о целевом обучении расторгается после поступления гражданина на обучение по основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении, предусмотренным п. 19 Положения.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 (Утратило силу с 1 января 2021 года)

и Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» 

п.16. Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом
обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами
обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств.
Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик
в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную
деятельность, о расторжении договора о целевом обучении (если она не является стороной договора о целевом
обучении).

п.34. В случае расторжения трудового договора в соответствии со статьей 78 Трудового кодекса Российской
Федерации до истечения срока, указанного в абзаце третьем подпункта «б» пункта 3 настоящего Положения,
договор о целевом обучении расторгается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение
обязательств по договору о целевом обучении, за исключением случая, предусмотренного пунктом 52
настоящего Положения.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором о целевом обучении.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва
Такие ответы вы предоставляете за деньги? Я оплатила консультацию, чтобы вы предложили мне другую платную услугу? Вряд ли еще обращусь, или кому то порекомендую вашу контору, в которой обманным путем вымогают деньги

Елизавета, данная консультация бесплатная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023