Чтобы собирать на него справки, к банкротству он никак не относится

Здравствуйте, делаю доверенность на банкротство, юрист попросил вписать мужа в эту доверенность, будет она от нас двоих. Чтобы собирать на него справки, к банкротству он никак не относится. Подскажите, обязательно ли присутствие мужа у нотариуса или же я сама могу и от него сделать эту доверенность?

, Юлия, г. Калуга
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Без вашего мужа нотариус доверенность от его имени не удостоверит.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Присутствие мужа обязательно. Нотариус должен убедиться в его волеизъявлении.

В банкротстве это необходимо, чтобы юрист мог оценить вероятность оспаривания сделок с совместно нажитым имуществом.