Здравствуйте, Наталья!
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) соответствующей воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения.Это правило применимо в пунктах дислокации, где нет нотариальных контор. Для банка такая доверенность имеет ту же юридическую силу, что и выданная нотариусом.
Сын должен составить текст доверенности. Важно максимально подробно перечислить полномочия для банка (например: «представлять интересы в ПАО Сбербанк по всем вопросам, связанным с открытыми счетами, правом получения банковских карт, ПИН-кодов, получения выписок, совершения приходно-расходных операций, закрытия счетов и т.д.»).Обратиться к командиру части или начальнику штаба с просьбой удостоверить его подпись на документе. Командир части ставит свою подпись и печать воинской части. В надписи должно быть указано, что личность доверителя установлена, его дееспособность проверена.Поскольку доверенность нужна в бумажном виде, сын должен направить оригинал вам почтой (желательно заказным письмом с описью).