Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня категория годности В (военная травма) с февраля 2025 г но никак не увольняют срок такого цввк вышел?

, Сергей, г. Москва

Сергей, г. Москва! Вышел.

ПП 565 ( в редакции от 29 августа 2025 г. № 1314 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565») установило с 5 сентября 2025 года

Изменения,
которые вносятся в Положение о военно-врачебной экспертизе

2. В пункте 8:

а) предложение первое абзаца третьего изложить в следующей редакции: «Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования (в случае утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией — с даты утверждения), если иное не определено в этом заключении, за исключением заключений о признании военнослужащих Вооруженных Сил, других войск, органов военной прокуратуры, военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации) ограниченно годными или не годными к военной службе (службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации), которые в период мобилизации, в период действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), в военное время действительны с даты их утверждения вышестоящей военно-врачебной комиссией в течение года после окончания периода мобилизации, периода действия военного положения (в том числе в отдельных местностях Российской Федерации), военного времени.»;