Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли это и имеет ли какие-либо последствия?
Добрый день!
Хотелось бы узнать, можно ли гражданину Казахстана избежать призыва в армию республики Казахстан, уехав в Россию и в дальнейшем получив здесь гражданство? Законно ли это и имеет ли какие-либо последствия?
Доброе утро. Переезжаем из Подмосковья в Москву. Документы из школы не дают, требуют справку, что детей берут в другую школу. законно ли это? и на какую статью или закон ссылаться?
, вопрос №4974625, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться и возможно ли какое-то "УДО"..?
, вопрос №4974184, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок проживает с бабушкой и дедушкой, 14 лет уже исполнилось, учится в школе, закончил 7й класс. Учится хорошо на 4-5. Внутри семьи приняли решение, что школу менять ребенок не будет, доучиться до 9 класса и мать заберет к себе в другой город. С матерью отношения хорошие, доверительные. Свои родительские обязательства выполняет. Все необходимые нужды ребенка удовлетворяет. Школьные собрания посещает, с учителем на связи при любом вопросе. В школу предоставили согласие от матери, чтобы бабушка с дедушкой в случае чего представляли интересы ребенка. Так вот вопрос в чем, правомерно ли это ? И имеет ли право школа вызывать пднна семью, зная, что ребенок пока учится у них в школе, проживает у бабушки с дедушкой? Какие у них для этого случая основания?
, вопрос №4972868, Алена, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.