Можно ли выехать за границу при наличии запрета на выезд из-за долга по кредиту?
Из за вовремя не погашенной задолженности по кредиту наложили запрет на выезд. Сейчас мне нужно выехать за границу, возможно ли это?
, Дарья, с. Павлодар
Добрый день.
Нет, вас остановят на паспортном контроле, если действует запрет пристава на выезд из РФ.
Вам надо обратиться к приставу, который ведёт ваше исполнительное производство, и погасить долг, а потом он должен отменить запрет на выезд.