Оказалось чехлы из китая, хотя говорили шьют сами, их цена не более 1.5 т.р., и качество оставляет желать лучшего, просто тряпка

Получил от ООО ФОРВАРД ЕСПП 461828 ЧЕХЛЫ НА СИДЕНЬЯ МАШИНЫ!!! ОКАЗАЛОСЬ ЧЕХЛЫ ИЗ КИТАЯ, ХОТЯ ГОВОРИЛИ ШЬЮТ САМИ, ИХ ЦЕНА НЕ БОЛЕЕ 1.5 Т.Р.,И КАЧЕСТВО ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, ПРОСТО ТРЯПКА!!! ПРО ПОМОЧЬ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР!!!

  • 16849193004971993003943158798430
    .jpg
, Владимир, г. Барнаул
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы покупали не для предпринимательских целей, а для личных, семейных, домашних и иных нужд — Закон о защите прав потребителей вам в помощь.

Возврат исправной вещи возможен в течении 14 дней, если товар не подошел по фасону и тп.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его))