Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выставили квартиру на продажу собственники только я и мама, у нас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выставили квартиру на продажу собственники только я и мама, у нас прописана бабушка, без право на собственность доступа к бабушке нет она там давно не живёт, как сделать перерегистрацию в квартиру которую купили иои выписать вообще без её присутствия

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

доступа к бабушке нет она там давно не живёт, как сделать перерегистрацию в квартиру которую купили иои выписать вообще без её присутствия

 Только в судебном порядке Вы сможете снять ее с регистрационного учета (если у бабашки нет права пожизненного проживания).

На основании ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Бабушка будет являться ответчиком по данному иску. Нужно будет доказать, что она там не проживает (например, свидетельскими показания).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна