Могу ли я поставить квартиру на сигнализацию являясь мужем собственницы квартиры, но не будучи прописанным в ней?

могу ли я поставить квартиру на сигнализацию являясь мужем собственницы квартиры,но не будучи прописанным в ней?

, Геннадий, г. Петрозаводск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

С согласия собственника.

Так как собственник квартиры имеет право распоряжаться своим имуществом, согласно ст.209 ГК РФ.

В связи с чем, вам с данным вопросом следует обратиться к собственнику жилого помещения и решить этот вопрос.

С точки зрения права ей принадлежат права владения / пользования / распоряжения ее имуществом.

С уважением!