Можно ли контрактнику перевестись в другую часть по окончании контракта при мобилизации?

Доброе утро. Я контрактник, и сейчас по окончанию контракта говорят, что в связи с мобилизацией не увольняют, но могу ли я перевестись в другую часть и что для этого нужно ?

, Шестухин Александр Валериевич, г. Москва

Здравствуйте! Правильно говорят. Уволить могут по окончании мобилизации, согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 года.

 Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Можете перевестись в другую часть, для этого надо написать Рапорт.

Указом президента РФ от 21.09.2022 г. не установлено ограничений по переводу из одной части в другую.

С уважением, Дарья Алексеевна!