общая стоймость груза более 3 млн рублей. Застраховано только часть на 1 млн. И то страховой случай это потеря
Добрый день!
Для переезда в другой город была заказана услуга по перевозу имущества. Составлен договор , груз застрахован. По условиям договора оплачена машина полностью под наш груз, без догрузок.
Водитель, возможно решил подзаработать и по дороге взял дополнительный груз. Машина с термобудкой и он включил морозильную установку . По приезду рано утром открыл кузов чтоб температура с отрицательной поднялась до температуры наружнего воздуха. Но не учел повышенную влажность и конденсирование. В итоге все коробки и вещи в них покрылись конденсатом и промокли. Вся бытовая химия, косметика и лекарства были заморожены. Кроме вещей перевозилась и бытовая техника и электроника. 2/3 упакованных коробок планировалось перевезти на склад и хранить до следующего переезда. В связи со сложившейся ситуации, чтоб груз не испортился пришлось вскрывать все коробки, искать место где это все просушить, а также тратить время, силы и нервы для сохранения своих вещей. (общая стоймость груза более 3 млн рублей. застраховано только часть на 1 млн. И то страховой случай это потеря груза или порча. Мы своими силами спасали свой груз чтоб он не был испорчен.) Водитель подписал в акте передачи груза примечание, что груз намочен. Устно сам подтвердил что включал морозилку и брал груз по дороге. Есть фотофиксация положения груза до отправки и при получении. Есть фото намокали и фото промерзания. Необходима правильно составленная претензия в адрес перевозчика.
Если груз, как вы сейчас пояснили просто намокший и не испорченный, то акты не нужны.