Справку ( больничный лист) по прилету в РФ, чтоб отнести на работу, если да- то как?

Нужно ли подтвердить мед. Справку ( больничный лист) по прилету в РФ , чтоб отнести на работу , если да- то как ?

, Зарина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зарина!

Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность (беременность и роды) граждан в период их пребывания за границей (после их легализации), по решению врачебной комиссии заменяются на листок нетрудоспособности. В случае, если указанные документы выполнены на языке иностранного государства, к ним прилагается перевод, нотариально заверенный в порядке, предусмотренном «Основами законодательства Российской Федерации о нотариате», утвержденными Верховным советом Российской Федерации 11 февраля 1993 г. N 4462-1.

Обращаться надо в поликлинику, где Вы прикреплены по полису ОМС / ДМС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).