Если почтовая корреспонденция направляется адресату (гражданину) по адресу его регистрации по месту жительства, гражданин (адресат) считается надлежащим образом уведомленным даже в случае, если почтовое уведомление не было получено им по причинам, зависящим от самого адресата.
Так, согласно п. 1 ст. 165.1 ГК РФ
Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Таким образом, почтовую корреспонденцию, направляемую по адресу регистрации, следует все же получать.
Если Вы не оплачивали обязательные членские взносы в СНТ, то они могут быть взысканы в судебном порядке.
С исковым заявлением следует ознакомиться, чтобы составить и направить в суд аргументированный отзыв на иск.
Причем иск о взыскании задолженности может быть подан и за пределами 3-летнего срока исковой давности, установленного ст. 196 ГК РФ, т.к. исковая давность по умолчанию не применяется.
В целях уменьшения суммы долга Вы как Ответчик в соответствии со ст. 199 ГК РФ в процессе рассмотрения дела в суде сможете заявить о пропуске истцом срока исковой давности по тем требованиям, которые были заявлены за пределами 3-летнего срока исковой давности.
В соответствии со ст. 199 ГК РФ
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Решение суда вы сможете обжаловать в любом случае далее по судебным инстанциям
Конечно, сначала необходимо уточнить предъявлен ли вам иск, можете попробовать найти информацию на сайте.
О судебном заседании суд вас должен известить по почте