Есть законные документы на машину?

как быть если куплена машина которая в утилизации.есть законные документы на машину?как ее записать на себя?

, Макка, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Макка. Сначала Вам необходимо направить письменное заявление о регистрации авто, приложив заверенные копии имеющихся у вас документов. Получив письменный отказ в регистрации из ГИБДД, обратится в суд с административным исковым заявлением о признании недействительным свидетельства об утилизации транспортного средства, восстановлении регистрации транспортного средства, признании незаконным отказа в регистрации транспортного средства, возложить обязанности совершить регистрационные действия, выдать паспорт транспортного средства. если не получится, необходимо оспорить договор купли-продажи.  Удачи