Является ли справка о наследстве доказательством, что картины это моя собственность?
У меня вопрос по авторскому праву.
Муниципальный музей использовал фото картин моего отца, находящихся в моей собственности без моего разрешения. Я не против, попросила их составить согласие на использование, которое я бы с удовольствием. Но музей потребовал доказательства, что конкретно эти картины принадлежат мне. На самом деле они прекрасно знают, что картины мои (и написаны моим покойным отцом), мы с ним оба работали с музеем долгие годы. Фото картин, которые без разрешения взял музей, появились так: я в прошлом году подавала эти картины на персональную выставку отца в этом музее. Является ли справка о наследстве доказательством, что картины это моя собственность? Музей требует документ в котором были бы типа как перечислены картины поштучно с их названиями, нужно ли это, или только справки о наследстве будет достаточно? Правильно ли я понимаю, что чтобы музей прекратил использовать эти картины в своих целях, мне нужно будет обратиться в суд за экспертизой работ и так далее, или справки о наследстве может быть достаточно?
Я дополню свой ответ:
Вы не обязаны музею предоставлять доказательства.
Свидетельства о праве на наследство будет достаточно.
С уважением!