Сразу же принесли обратно, но магазин ссылается на закон о невозврате ювелирных украшений и отказывается принимать кольцо

Здравствуйте, ребенок купил ювелирное кольцо. Принёс домой и на нём обнаружили брак в виде темных пятен на ободке. Целостность пломб и чеки сохранены . Сразу же принесли обратно, но магазин ссылается на закон о невозврате ювелирных украшений и отказывается принимать кольцо! Как поступать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Обращайтесь к ювелирному магазину с письменной претензией. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований подавайте иск в суд.

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

По закону ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Напишите претензию, пусть магазин проведет экспертизу. Если экспертиза покажет дефект Вам обязаны вернуть деньги. Если экспертиза брак не покажет, то магазин вправе требовать с Вас стоимость экспертизы. С уважением)

Здравствуйте, Ольга!

По закону ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Напишите претензию, пусть магазин проведет экспертизу. Если экспертиза покажет дефект Вам обязаны вернуть деньги. Если экспертиза брак не покажет, то магазин вправе требовать с Вас стоимость экспертизы. С уважением)