Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос по КАСКО

Добрый день!!! У меня такая ситуация: я попал в аварию... ОСАГО выплатило быстро но мало...с ними идет суд... Так же у меня есть полис КАСКО но он оформлен не на меня... Могу ли я обратиться по этому полису?

14 Февраля 2014, 12:03, вопрос №370049 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Сергей!

    Во-первых,  по полису КАСКО ущерб может быть возмещен собственнику а\м независимо от того вписан был водитель в полис или нет (но это при соблюдении ряда условий).

    Во-вторых, если собственник или выгодоприобретатель обратится за возмещением по КАСКО, то необходимо будет указать какую сумму собственник уже получил по ОСАГО. В противном случае, полученная по ОСАГО сумма может быть как незаконным обогащением так и мошенничеством, т.е. ст.159 УК РФ.

    14 Февраля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! возмещение по каско может получить только выгодоприобретатель по данному полису, либо его представитель при наличие нотариальной доверенности. 

    14 Февраля 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats