Какая должна быть последовательность их действий в таком случае?

Как должны действовать сотрудники медицинской организации когда к ним на лечение поступает пациент, который по своему состоянию не может дать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказаться от медицинского вмешательства. Какая должна быть последовательность их действий в таком случае?

Уточнение от клиента
Пациент находится в бессознательном состоянии
, Диана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Медучреждение в лице её работников (врача или медсестры) обязаны спросить у пациента телефон близкого родственника и связаться с ним для оформления согласия либо отказа.

Диана
Клиент, г. Москва
а если же пациент находится в бессознательном состоянии?

Все написано в пп. 1 п. 9 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители