Необходимость проведения медицинского осмотра водителя после 4(четырёх) часового межсменного отдыха

необходимость проведения медицинского осмотра водителя после 4(четырёх) часового межсменного отдыха.

, Малыш Эдуард Григорьевич, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (ПДД), водитель, который ведет транспортное средство, требующее специального водительского удостоверения (например, грузовики, автобусы и т.д.), должен пройти медицинский осмотр и получить медицинскую справку, подтверждающую его годность к управлению транспортным средством.

Однако, в ПДД России нет конкретной установленной требования о необходимости проведения медицинского осмотра водителя после каждого 4-часового межсменного отдыха. Обычно медицинский осмотр проводится при получении или продлении водительского удостоверения и имеет срок действия, указанный в медицинской справке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович