Здравствуйте!
Однозначно ответить нельзя, поскольку многое зависит от того, при каких обстоятельствах сотрудники ГИБДД оказались на территории частного домовладения.
По общему правилу жилище неприкосновенно (ст. 25 Конституции РФ). Если речь идет о дворе частного дома, огороженном забором и находящемся в пределах земельного участка собственника, то сотрудники полиции не вправе свободно проникать на такую территорию без согласия проживающих лиц, судебного решения либо специальных оснований, предусмотренных законом. Такие основания перечислены в ст. 15 Федерального закона «О полиции» (например, пресечение преступления, спасение жизни людей, преследование лица, подозреваемого в совершении преступления, и др.).
Однако в делах о лишении водительских прав суды нередко оценивают не сам факт нахождения водителя на территории дома, а наличие доказательств того, что именно этот человек незадолго до этого управлял автомобилем. Если сотрудники ГИБДД лично наблюдали движение автомобиля, преследовали его и водитель заехал во двор своего дома, то последующее предложение пройти освидетельствование зачастую признается судами законным. Сам по себе заезд на частную территорию не прекращает полномочия сотрудников по оформлению ранее выявленного правонарушения.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат и направьте обстоятельства остановки, схему территории дома, видеозаписи с регистратора или камер, протоколы ГИБДД, материалы освидетельствования и информацию о том, видели ли сотрудники лично факт управления автомобилем.