Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг по кредиту, если услуга не была оказана?

Добрый день! Любой ли договор можно расторгнуть?

Подписала договор, взяли кредит для участия в конкурсе, но конкурса не было, хочу расторгнуть договор, но говорят что половина суммы невозвратная, хотя в договоре такого не прописано.

, Ангелина, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/