Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Пешкова Елена

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский Открытый Социальный Университет, факультет - юридический (Москва, Россия, 2005)
Тамбовский медицинский колледж, факультет - лечебное дело (Тамбов, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Долевое участие в строительстве
  • Медицинское право
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • ЖКХ
  • Социальное обеспечение
    Существует ли возможность получить пенсию по потере кормильца с момента его смерти?
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого момента назначается страховая пенсия по потере кормильца, при условии, что переходишь на неё с обычной пенсии по старости? С момента смерти или с момента подачи заявления? В пенсионном фонде назначили пенсию по потере кормильца с месяца, следующего за тем месяцем, в котором было подано заявление. (Кормилец умер в августе, заявление подали в сентябре, новую пенсию начали платить в октябре, перерасчёта за август и сентябрь не было.) Пенсионный фонд при этом ссылается на ФЗ-400, статью 22, пункт 11. Прав ли пенсионный фонд? Существует ли возможность получить пенсию по потере кормильца с момента его смерти?
    , вопрос №3885000, Алексей, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    В ПФР при подачи заявления на пенсию по стажу, предложили подать заявление на получение накопительной пенсии
    Здравствуйте. Вопрос такой. У меня папа пошел на пенсию в 55 в 2022 году, по горячему сразу 2 сетка. При этом на пенсии работал. В ПФР при подачи заявления на пенсию по стажу, предложили подать заявление на получение накопительной пенсии. Мы подали, но получили отказ, что сразу всю сумму получить не можем, так как превышает 5%, если я не ошибаюсь. Предложил ПФР оформить, на 10 лет выплату, но в итоге они оформили, какую-то бессрочную выплату. Доплата была в пределах 1000 рублей. Получал ее папа где-то с июля 2022 года по август 2023 то бишь от силы было выплачено около 14000. Сумма же накопительной пенсии была более 300.000 рублей. В августе этого года, случилось несчастье у папы случился инсульт, к сожалению, который привел к смерти. На данный момент такой вопрос, я как наследник (дочь) могу получить остатки накопительной пенсии. Или теперь она остаётся "подарком" для государства. Так как выплата изначально была назначена, как бессрочная. Или есть шанс, получить хоть какие -то денежные выплаты. Неприятно, что человек всю жизнь работал на вредных производствах, а по итогу есть вероятность ,что пенсию свою подарит другим. Спасибо, за ответы.
    , вопрос №3865551, Анна, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    В справке указана в первой строке сумма страховой пенсии по старости, а в конце сумма размера страховой пенсии и фиксированной выплаты
    Я работала на пенсии, а теперь уволилась.Заказала справку о назначенных пенсиях и социальных выплатах. В справке указана в первой строке сумма страховой пенсии по старости, а в конце сумма размера страховой пенсии и фиксированной выплаты. В какой строке указана моя пенсия, которую я буду получать как пенсионер. Большое спасибо за помощь
    , вопрос №3810012, Ольга, г. Таганрог
  • 386 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    На основании какого документа можно оформить расторжение целевого договора по образовательным программам высшего образования с больницей (ординатура)?
    На основании какого документа можно оформить расторжение целевого договора по образовательным программам высшего образования с больницей (ординатура) ? Муж военнослужащий, проходит службу в другом городе. Договор заключался в мае 2021 года
    , вопрос №3816987, Дарья, г. Санкт-Петербург
  • Военное право
    Хотелось бы узнать, можно ли с этим диагнозом на что то рассчитывать (лечение, отпуск, досрочное увольнение)
    Мой супруг находится на срочной службе, принял присягу. Во время службы повредил колено. Диагноз - другой первичный гонартроз. Хотелось бы узнать, можно ли с этим диагнозом на что то рассчитывать (лечение, отпуск, досрочное увольнение)
    , вопрос №3816910, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023