Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Законно ли использовать в своей рекламе ссылку на чужой сайт и нужно ли при этом разрешение от его владельца

Подскажи, мы хотим на рекламных стойках разместить отзывы потребителей о нашем сервисе с указанием источника. Нужно ли нам получать согласие у владельца электронного ресурса или достаточно согласия самого потребителя?

13 Февраля 2014, 10:54, вопрос №369005 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте! Согласия владельца электронного ресурса не требуется, так как последний не внес какого-либо творческого вклада ни в создании самих отзывов, ни в обобщении или структурировании этих отзывов. Заслуга владельца сайта — лишь в предоставлении плацдарма для оставления этих отзывов. Поэтому следует заручиться только согласием потребителя — автора отзыва.  

    17 Февраля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats