Можно ли 15-летнему подростку проносить пневматический пистолет на вокзал?

Здравствуйте, можно ли проносить с собой пневматический пистолет на вокзал/автовокзал с дульной энергией 3дж в 15 лет?

И нужно ли на него разрешение?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Пневматический пистолет с дульной энергией 3 Дж не требует разрешения, но в 15 лет носить его с собой в общественные места, особенно на вокзал/автовокзал, я бы не рекомендовал. Даже если это конструктивно не считается оружием, на вокзалах действуют режимные и транспортные правила, и сотрудники могут законно проверить предмет и принять меры, если он выглядит как оружие.

P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и  «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!