У меня же с зарплаты высчитывают, почему еще и коллекторам должен?

Здравствуйте. Долг сбербанка. Был суд и дело отдали судебным приставам. Судебные приставы передали на работу высчитывают 25% уже как 2 года. Тут звонят коллекторы и говорят что банк продал коллекторам. Задолженность в судебных приставов остался 150000, а у коллектор 209000. У меня же с зарплаты высчитывают, почему еще и коллекторам должен? Что делать в таких случаях.

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Банк мог продать право требования Вашей задолженности коллекторам, но Вы не должны заново начинать платить один и тот же долг. Если теперь выплаты должны производиться в пользу коллекторов, то это — задача приставов, удержания с Вас должны продолжаться в прежнем порядке, ничего измениться не должно (если речь об одном и том же долге). Надо реагировать на официальные документы от приставов и взыскателей, а не звонки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!