Компания по договору гпх не собирается оплачивать март, бумага об расторжении договора подписана 12.03 на работу явок не происходило с 1.03 по просьбе куратора

, Андрей, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В таком случае надо учитывать, что работа по договору гражданско-правового характера — не работа по трудовому договору и оплата производится согласно условиям договора, согласованным сторонами. Если с 1 марта никакие работы не осуществлялись, то и оплата производиться не должна, но надо смотреть условия договора, а не Трудовой Кодекс РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.