Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если работодатель нарушил условия трудового договора?

Здравствуйте!

Работаю в организации 4 месяца. Руководство заявило в устной форме, что с нового месяца з/п перестанет полностью быть "белой", официальная з/п будет 4600, всё остальное - в конверте. В связи с этим я решила уволиться. Обязана ли я отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение, ведь работодатель нарушил условия трудового договора? Если не обязана, то на какую статью ссылаться?

12 Февраля 2014, 14:38, вопрос №368207 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    С уважением Олег С.
    12 Февраля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats