Имеет ли право инспектор ПДН разглашать информацию о семье посторонним лицам?

Здравствуйте. Моей внучке 12лет. Её поставили на учет за то, что она ударила девочку. И вот, инспектор ПДН, у себя на дне рождения рассказывает своим друзьям, что на нашу семью заведено много дел. Хотя зто не правда. Имеет ли она права говорить о нашей семьи посторонним людям?

, Татьяна, г. Первоуральск

Здравствуйте, Татьяна!

В данных обстоятельствах имеются признаки ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Следует обратиться к адвокату и далее совместно с ним обращаться в Следственный комитет РФ.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.